Всесезонная шина 175/70R13 82H ВС-48 Capitan Rosava
| РАЗМЕР | ИНДЕКС НАГРУЗКИ | ИНДЕКС СКОРОСТИ | РИСУНОК ПРОТЕКТОРА |
| 175/70R13 | 82 (475 кг) | T (190 км/ч) | всесезонный |
Шины Росава ВС-48 Capitan (или БЦ-48 Капитан) - это всесезонные шины на 13. Узор протектора формируют два широких пояса квадратных шашек, в плечевой зоне посаженные большие блоки. В продольной плоскости элементы протектора разделены широкими окружными канавками.
Характерные черты рисунка ВС-48: блоки прямоугольной формы с поперечными и продольными выборками. Ножевые прорези в элементах протектора увеличивают эластичность и создают дополнительные кромки сцепления. Несмотря на простой дизайн рисунка протектора, резина р 13 всесезонная капитан хорошо справляется: проходит лужи без аквапланирования, сохраняет устойчивость и управляемость на заснеженной трассе.
Росава капитан р13 рекомендации по применению
Используя модель ВС-48 следует акцентировать внимание на ее всесезонном типе. Шина хорошо себя показывает в осенне-весенний период. Протектор не забивается при перемещении по мягкому грунту и не буксует на грунтовых дорогах сельской местности. Спокойно едет по свежему не глубокому снегу. На укатанном снегу с ледяной коркой, в целях безопасности, требует снижения скоростного режима и опыта вождения в сложных погодных условиях. Всесезонка r13 Капитан демонстрирует приемлемое торможение на сухой дороге, прохождение поворотов не вызывает проблем. Модель приспособлена для спокойной, размеренной езды на короткие дистанции.
Резина на 13 Росава Капитан это альтернатива всесезонке БЦ-20, не уступает ей по эксплуатационным характеристикам. Всесезонная резина r13 ВС-48 имеет уменьшенный вес, менее "шумный" протектор по сравнению с БЦ-20. По рисунку протектора БЦ-20 более "зимняя", но ВС-48 меньше дубеет на морозе за счет применения усовершенствованной рецептуры протекторной резины. По отзывам потребителей, ходовые характеристики ВС-48 лучше аналогичной бюджетной модели белорусского шинного производителя.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Росава |
| Страна производитель | Украина |
| Посадочный диаметр шины | 13" |
| Высота профиля шины | 70 |
| Индекс нагрузки шины | 82 |
| Индекс скорости | H |
| Сезонность шин | Всесезонные шины |
| Состояние | Новое |
| Ширина шины | 175 мм |
| Назначение | Легковые |
| Вид шины | Радиальная |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 7 кг |
| Давление | 260 кПа |
| Ширина профиля | 176 мм |
| Обод | 5.5J x13 |
| Объем | 0,06 |
| Серия | 1 сорт |
| Внешний диаметр | 580 мм |
- Цена: 1 650 ₴







