Всесезонные шины 205/70R16 97Т AS-701 Rosava
Всесезонная шина с зеркально симметричным рисунком протектора пригодна для применения на внедорожниках и кроссоверах.
| РАЗМЕР | ИНДЕКС НАГРУЗКИ | ИНДЕКС СКОРОСТИ | РИСУНОК ПРОТЕКТОРА |
| 205/70 R16 | 97 (730 кг) | T (190 км/ч) | всесезонный |
Шина нового поколения сделана с использованием современных материалов. Состав резины с добавлением специальных присадок делает шину мягкой в протекторной части и эластичным каркас, позволяет эксплуатировать шину в сложных дорожных условиях - на грунтовых дорогах и пересеченной местности.
Протектор состоит из трех типов резин. Внешняя часть более жесткая - устойчива к повреждениям и с повышенной износостойкостью. Мягкий подпротекторний резиновый слой улучшает теплоотвод, увеличивая ресурс шины, обеспечивает возможность длительного движения на высоких скоростях. За счет совершенствования конструкции улучшенный теплоотвод. Боковые и расширенные центральные канавки способствуют эффективному отводу тепла.
Разнонаправленные ламели обеспечивают комфорт при использовании за счет снижения шума и вибраций. Геометрия протектора создает оптимальную пятно контакта с дорогой с низким риском аквапланирования и надежными тормозными свойствами как на прямой дороге так и в поворотах. Перемычки, расположенные в центральных канавках, увеличивают жесткость блоков и уменьшают взаимные вибрации элементов протектора снижая шумовое давление.
Дренажную систему шины AS-701 формируют ножевые прорези и тупиковые канавки, которые разрезают водную пленку. Широкие дугообразные канавки вытесняют воду из пятна контакта.
Зигзагообразная форма центрального ребра формирует острые грани и дополнительные кромки сцепления, которые усиливают сцепление с дорогой на грязево-снежной каши.

Усиленные грунтозацепы в плечевой зоне обеспечивают точность реакций на руле при маневрировании. Скошенные острые углы боковых блоков, уменьшенный радиус края беговой дорожки повышает устойчивость на поворотах и делают возможным плавное преодоление луж без гидроударов.
Росава 205 70 r16 применение
Модель AS-701 подходит для установки на ВАЗ 21214 Тайга (ЛАДА 21214 Тайга) и других модификаций ВАЗ-2121 LADA 4x4 вместо штатных покрышек 185/75R16.
При установке шины 205/70R16 на Ниву получим увеличение клиренса на 9 мм и искажения показаний спидометра в меньшую сторону. В целом типоразмер 205/70R16 хорошо подходит для замены заводского комплекта шин, так как отклонения наружного диаметра колеса от базового размера не превышает 1,5%, а ширина покрышки отличается от штатного размера на 20 мм. Рекомендуется замена штатных дисков на диски шириной 6.0j. Увеличение ширины профиля положительно скажется на устойчивости автомобиля. А при монтаже на литые диски внешний вид Нивы изменится на более динамичный.
Шины AS-701 сравнение
Шина AS-701 Росава отличается от ближайшего конкурента Кама Флейм 91Q увеличенной грузоподъемностью и более высокой категорией скорости. На наш взгляд, внедорожная составляющая модели AS-701 слабо выражена. Протектор довольно сильно забивается в сильной грязи. Шина больше подходит для сельских дорог и влажных лугов. А в городском цикле гораздо комфортнее классических грязевых шин.
Всесезонка AS-701 штатный размер 205/70R16 для автомобилей:
- ВАЗ 2121 Нива 1.7 / 1.7i / 1.8 / 1.8i / 1.9D (1977-1999)
- ВАЗ 2131 Нива 1.7i / 1.8i (1993-2009)
- Chevrolet Trax
- Jeep Patriot 2.0i / 2.4i (2011-2017)
- Jeep Liberty 2.4I / 2.0 CRD (2007-2014)
- Jeep Compass
- Opel Mokka 1.4i Turbo / 1.6i / 1.7 CDTi 1.8i (2012-2018)
- Opel Mokka X 1.4 LPG / 1.4i Turbo 120 / 1.4i Turbo 140 / 1.6 CDTi 110 / 1.6 CDTi 136 (2016-2019)
- Suzuki Jimny
- Suzuki Grand Vitara
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Росава |
| Страна производитель | Украина |
| Посадочный диаметр шины | 16" |
| Высота профиля шины | 70 |
| Индекс нагрузки шины | 97 |
| Индекс скорости | T |
| Сезонность шин | Всесезонные шины |
| Состояние | Новое |
| Ширина шины | 205 мм |
| Назначение | Легковые |
| Вид шины | Радиальная |
| Тип | Бескамерная "TL" |
| Пользовательские характеристики | |
| Давление | 210 кПа |
| Ширина профиля | 209 мм |
| Обод | 6.0Jx 16 |
| Объем | 0.1 |
| Вес | 12 |
| Внешний диаметр | 694 мм |
- Цена: 2 860 ₴







