Летняя шина 195/55R15 85V Solazo Premiorri
| РАЗМЕР | ИНДЕКС НАГРУЗКИ | ИНДЕКС СКОРОСТИ | РИСУНОК ПРОТЕКТОРА |
| 195/55R15 | 85 (515 кг) | V (240 км/ч) | дорожный |
Шины Солазо Премиори 195 55 r15 лето оснащены направленным рисунком протектора. Блоки протектора симметричны. Курсовую устойчивость поддерживает усиленное центральное ребро и монолитные ребра в плечевой зоне.
Эффективный отвод воды осуществляется благодаря четырем окружным дренажным каналам. Поперечные и тупиковые канавки разрезают водную пленку.
Состав резин с добавлением кремнекислотного наполнителя Ultrasil 7000 GR делает протектор цепким на горячем асфальте и на мокрой дороге, обеспечивает износостойкость.
Низкопрофильная резина 195 55 r15 лето подходит для установки на автомобили:
- Chevrolet Lacetti 1.8 (2004-2014)
- Daewoo Gentra 1.5i (2013-2015)
- Ford Ka+ 1.2Ti (2016-2019)
- Hyundai Matrix 1.5CRDi / 1.6i (2001-2010)
- Mitsubishi Carisma 1.8GDI (1997-2004)
- Seat Cordoba (Сеат Кордоба) 1.9 / 2.0 TDi (2003-2014)
- Skoda Praktik 1.2i / 1.4 TDI / 1.4i (2007-2014)
Шина 195/55R15 также используется как штатная для седанов китайских марок:
- Chery Elara (Чери Элара)
- Chery Fora (Чери Фора)
Летние шины 195/55R15 могут служить заменой штатным зимним шинам в размере 165/70R14, при такой замене получим:
| ШТАТНЫЙ РАЗМЕР | РАССТОЯНИЕ до ПОДВЕСКИ , мм | РАССТОЯНИЕ до КОЛЕСНОЙ АРКИ, мм | РАССТОЯНИЕ до КРЫЛА, мм | ВНЕШНИЙ ДИАМЕТР, мм | ВЫСОТА ПРОФИЛЯ, мм |
| 165/70R14 | +15 | +4 | +15 | +7 | -9 |
летние шины Солазо Премиори подробно здесь
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Premiorri |
| Страна производитель | Украина |
| Посадочный диаметр шины | 15" |
| Высота профиля шины | 55 |
| Индекс нагрузки шины | 85 |
| Индекс скорости | V |
| Сезонность шин | Летние шины |
| Состояние | Новое |
| Топливная эффективность шин | E |
| Сцепление на мокрой поверхности | B |
| Уровень шума шин | 64 - 72 |
| Ширина шины | 195 мм |
| Назначение | Легковые |
| Вид шины | Радиальная |
| Тип | Бескамерная "TL" |
| Пользовательские характеристики | |
| Модель | Solazo |
| Обод | 6.0j x15 |
| Давление | 280 кПа |
| Ширина профиля | 201 мм |
| Объем | 0.07 |
| Серия | 1 сорт |
| Вес | 8.4 |
| Внешний диаметр | 595 мм |
- Цена: 1 780 ₴







